ООО Холдинг Кабельный Альянс

Екатеринбург
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

ООО Холдинг Кабельный Альянс

Общество с ограниченной ответственностью «Холдинг Кабельный Альянс» образовано в 2011 году. Объединяет принадлежащие «Уральской горно-металлургической компании» кабельные активы.

В состав Холдинга входят: АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», АО «Сибкабель», АО «Уралкабель» и АО «НИКИ г. Томск». ООО «ХКА» имеет развитую сеть продаж, в том числе и собственные склады хранения в различных регионах России.

  • АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" - одно из старейших предприятий-производителей кабельно-проводниковой продукции на российском рынке. В 2014 году завод отметил свое 75-летие. Помимо широкого ассортимента кабельно-проводниковой продукции, завод производит металлическую сетку. В номенклатуре завода более 40 групп кабелей, свыше 100 000 маркоразмеров. Завод расположен в городе Кольчугино, Владимирской области.
  • АО "Сибкабель" - предприятие российской кабельной отрасли, более 70 лет выпускающее широкий ассортимент электротехнической продукции. Томский завод производит свыше 60 марок кабелей, более 40 000 маркоразмеров. В 2013 году "Сибкабель" возглавил рейтинг поставщиков нефтепогружного кабеля для нефтегазового комплекса, составленный Консультативным советом по взаимодействию нефтегазового комплекса со смежными отраслями промышленности. Завод расположен в городе Томске.
    В 2013 году согласно издания «Эксперт-Сибирь» по рейтингу ТОП-400 крупнейших предприятий Сибирского федерального округа. АО «Сибкабель» заняло 8-е место в рейтинге машиностроительных предприятий региона. Так же в 2013 году - 1 место в России по выпуску проводов и кабелей для подвижного состава - 74 %.
  • АО "Уралкабель" - динамично развивающееся предприятие с большими производственными мощностями. История производства насчитывает более 70 лет, и на сегодняшний день завод готов предложить потребителям свыше 20 групп кабельных изделий и более чем 20 000 маркоразмеров. Завод расположен в городе Екатеринбург.
  • АО "Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ) с опытным производством г. Томск" - единственный научно-технический центр кабельной отрасли в восточной части России. В сферу деятельности института входит как разработка новых видов кабелей и кабельных материалов, так и их внедрение. Современная испытательная база с уникальными установками, имитирующими условия эксплуатации, обеспечивает проведение исследований кабелей и кабельных материалов, применяемых в их производстве, и позволяет проводить сертификационные испытания на соответствие Государственным и мировым стандартам.

На предприятиях Холдинга система менеджмента качества сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Общая номенклатура продукции, выпускаемой заводами-изготовителями насчитывает свыше 160 000 маркоразмеров (более 40 групп).

В 2014 году завершился аудит системы менеджмента на соответствие требованиям стандарта железнодорожной промышленности IRIS. Как известно, с 2015 г. приоритет в закупках ОАО «РЖД» будет отдаваться именно компаниям, сертифицированным на соответствие требованиям данной системы. Сертификация системы менеджмента и  внедрение этого международного стандарта позволяет предложить нашим партнерам гарантированно безопасную кабельно-проводниковую продукцию, а так же подтверждает качество изделий Холдинга на международном уровне.  Сертификаты ISO/TS 22163 (IRIS) подтверждены АО "Сибкабель", АО "Электрокабель" Кольчугинский завод", АО "Уралкабель"

«Холдинг Кабельный Альянс» является участником проекта «Кабель без опасности». Компания дорожит своей репутацией, производит безопасную для потребителя продукцию и совместно с другими добросовестными участниками рынка активно противодействуют распространению фальсифицированных кабелей и проводов.

На сегодняшний день активно внедряется система Бережливого производства на предприятиях Холдинга. Данная система направлена на устранение всех видов потерь – производственных, материальных, временных и т.п. – и оптимизацию бизнес-процессов предприятий ООО «ХКА»: от этапа разработки продукта, производства и до взаимодействия с поставщиками и клиентами.

Логистическая сеть Альянса объединяет свыше 10 городов России. Заводы-изготовители располагаются в основных экономических зонах страны (Центральный регион, Сибирь и Урал) и вместе с основными складами составляют масштабную систему.
Все эти условия позволяют нам держать продукцию в свободном наличии, осуществляя поставки КПП в сжатые сроки, при этом сокращать издержки на транспортные расходы и логистику.

ООО «ХКА» - признанный лидер кабельной отрасли России. Лидирующие позиции Холдинга – это результат эффективной работы компании, неоценимый вклад каждого сотрудника предприятия. Холдинг Кабельный Альянс – это команда целеустремленных, инициативных и квалифицированных профессионалов.

Люди – это главная ценность компании. Мы стремимся создавать комфортные условия для работы сотрудников, обеспечивая необходимые условия для самореализации, способствуя повышению их квалификации, карьерному росту и благосостоянию.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.